Каталог

Уличный датчик движения AX PRO с регулируемым кронштейном

Быстрая настройка угла обзора: уличный датчик движения AX PRO с регулируемым кронштейном

Большинство уличных охранных датчиков устанавливается на небольшой высоте около 1 метра, чтобы точно фиксировать движение с учетом среднего роста человека или средней высоты автомобиля. Однако такой вариант подходит не для всех сценариев. Беспроводная интеллектуальная система охранной сигнализации AX PRO решает этот вопрос с помощью одного датчика DS-PDP18-HM-WE.

Простая регулировка высоты

В датчике движения DS-PDP18-HM-WE предусмотрено два режима работы – на высоте 0.8-1.2 метра (Low) и 2.5-3 метра (High). Смена режима выполняется с помощью переключателя внутри конструкции детектора.

В режиме High и установке датчика на соответствующей высоте увеличивается зона покрытия двух ИК-сенсоров, позволяя датчику эффективно контролировать как дальнюю, так и ближнюю область – например, зона непосредственно перед входом в здание, гаражные ворота и т.д. Режим Low в большей степени рассчитан на обнаружение движущихся объектов на расстоянии – например, контроль периметра вокруг дворовой территории.

Быстрая регулировка ракурса

Угол обзора датчика DS-PDP18-HM-WE фиксированный и составляет 90°. В комплекте устройства предусмотрен настенный регулируемый кронштейн, который позволяет менять ракурс охранного детектора и менять его положение по горизонтали в пределах 180°. Это особенно удобно, когда датчик должен контролировать вход на территорию, но нет возможности установить детектор напротив прохода или ворот – датчик устанавливается в стороне и направляется на нужную область мониторинга с помощью кронштейна.

Детекция движения без ложных тревог

Основу уличного датчика составляют два PIR-сенсора, расположенных в нижней и верхней части датчика. Каждый из них охватывает зону в 90°. Максимальная дальность детекции составляет 18 метров. Система двойного обнаружения позволяет сократить количество ложных тревог, которые обычно вызывают животные, случайные прохожие и проезжающий мимо транспорт. Сигнал тревоги сработает только при обнаружении объекта сразу двумя чувствительными ИК-сенсорами выбранном сценарии установки уличного датчика.

Точное и надежное реагирование

Как и другие ИК-датчики в системе AX PRO, модель DS-PDP18-HM-WE использует технологию цифровой температурной компенсации, чтобы автоматически регулировать пороги чувствительности и повысить точность обнаружения объекта при работе датчика в жаркое или прохладное время года.

При любом нарушении нормальной работы датчика в приложение Hik-Connect и на пульт охраны поступит тревожное уведомление. Для дополнительной безопасности к датчику можно привязать IP-камеру, с помощью которой в случае тревоги пользователь сможет получить короткий ролик события с возможностью записи нескольких секунд до и после момента срабатывания датчика.

Передача данных в системе AX PRO

Связь между центральной панелью AX PRO и беспроводными периферийными устройствами осуществляется с помощью радиоканальной связи на частоте 864 МГц. Стабильный сигнал и большую зону покрытия обеспечивают собственный протокол Hikvision – Tri-X. Дальность передачи сигнала на открытом пространстве для модели DS-PDP18-HM-WE составляет до 1600 метров (Tri-X).

Высокий уровень помехозащищенности также обеспечивается с помощью методов FHSS (псевдослучайная перестройка рабочей частоты), TDMA (множественный доступ с разделением по времени), а также алгоритма двустороннего шифрования AES.

Основные технические характеристики датчика AX PRO DS-PDP18-HM-WE с двойным PIR-сенсором

2 высокочувствительных ИК-сенсора

Угол обзора 90°

Регулируемый кронштейн в комплекте, регулировка ракурса в пределах 180°

Иммунитет к животным до 24 кг

Уличное исполнение корпуса, IP65

Рабочий температурный диапазон -25…60 °С

Высота установки 0.8-1.2 м (режим Low), 2.5-3 м (режим High)

Дальность обнаружения – до 18 м

Время работы батареи – до 5 лет

Частотный диапазон – 864 МГц

Дальность передачи сигнала – до 1.6 км

Централизованное управление в приложении Hik-Connect

Интеграция с системой видеонаблюдения

Поддержка интеграции с ПЦН ЧОП